🇷🇺🦅Орлята России🦅🇷🇺

👩‍🏫 Обучающиеся 2-4 классов МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова» совместно со своими классными руководителями и старшеклассниками-наставниками завершили прохождение трека «Орлёнок-Лидер».

В ходе этого трека ребята углубили понимание того, кто такой лидер, выделили его главные качества, попробовали себя в роли лидера. Юные Орлята учились работать в команде, слушать друг друга, помогать, направлять и поддерживать своих товарищей. Каждое занятие трека было направлено на формирование интереса к лидерству, а также развитие умения проявлять социальную активность, ответственность, дружелюбие и тактичность.

🗯 «Сегодня мы провели занятия «От идеи к делу!», «Вместе мы сможем всё!». Дети в игровой форме создавали мини-проекты, где каждый раскрыл свои возможности и таланты. Важно, что в проекте «Орлята России» ребята принимают участие всем классом, их сопровождают учителя, советники по воспитанию, наставники. Я считаю, что благодаря таким занятиям уже с начальной школы формируются команды инициативных школьников», – отметила наставник Орлят России 4В класса Полина Никитина.