Цуркан Наталья Александровна
24.12.2021
К Вам обращаются педагоги МОУ «Общеобразовательная школа – детский сад с.Хрустовая» Каменского района Приднестровской Молдавской Республики. Поисковый отряд «Юные патриоты Приднестровья» Хрустовской школы ищет информацию о воинах Великой Отечественной войны, сражавшихся на территории Приднестровья и участвовавших в обороне Рыбницкого укрепрайона Приднестровья. Одним из воинов, героически сражавшемся на территории нашего края, является Ишмяков Евдоким Иванович Дата рождения . .1917; 01.08.1916 Место рождения Чувашская АССР, Янтиковский р-н, д. Новое Ишино. Возможно в Вашем селе (поселке, городе), или в школе в Вашем населенном пункте есть краеведческий музей. Мы будем Вам очень признательны за предоставление любой информации о Вашем земляке – фотографии, отображающих жизненный путь героя, биографию, воспоминания о нем земляков, довоенная профессия воина и фотографии школы, в котором он учился, фотографии родственников, фотографии музейной экспозиции об участниках Великой Отечественной войны Вашего населенного пункта (если такая экспозиция есть), или иную информацию. Очень хочется, чтобы молодое поколение наших государств продолжило бы славные традиции поисковой исследовательской работы. Заранее Вам благодарны. С уважением, руководитель поискового отряда «Юный патриот Приднестровья» Хрустовской школы – Цуркан Наталья Александровна.

Демарчук Александр Афанасьевич
24.12.2021