Учащиеся 9Б класса МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова" в сопровождении социального педагога Дмитриевой И.В. посетили Янтиковский народно-краеведческий музей

✍9 октября учащиеся 9Б класса МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова" в сопровождении социального педагога Дмитриевой И.В. посетили Янтиковский народно-краеведческий музей.
✨Познакомились с выставкой «Первый поэт России. Жизнь и творчество», посвященной 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, основанной на материалах коллекции Всероссийского музея А.С. Пушкина. ✨Выставка знакомила с 36 оцифрованными произведениями художников XIX-XX веков: портретами, картинами, рисунками русских художников. Здесь и прижизненные портреты А. С. Пушкина и его жены Натальи Гончаровой, работы Тропинина, Соколова, Брюллова и многое другое. Кроме того, в рамках выставки прошёл мастер-класс по печатной графике «У каждого свой Пушкин».
✨Под руководством опытного сотрудника ребята самостоятельно всего за пару минут создали портрет Александра Пушкина в технике линогравюра.