ШКОЛА НАСТАВНИКОВ «ОРЛЯТ РОССИИ»

В Янтиковской школе с 2022/2023 учебного года реализуется проект для учащихся начальной школы под названием «Орлята России».

👫🇷🇺 Наставники призваны всячески помогать учителям с реализацией данного проекта. Но, само собой, перед этим необходимо пройти специальную подготовку. С такой целью создана Школа старшеклассников-наставников «Орлят России».

🗓 8 октября в Центре детских инициатив МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" состоялось первое занятие школы старшеклассников-наставников Всероссийской программы «Орлята России». Её участниками стали 25 новичков-наставников юных «орлят».

✨ Вместе с советником по воспитанию И.В.Порфирьевой старшеклассники обсудили вопросы по организации занятий с учениками начальных классов, ознакомились с тематическими треками, определили план встреч, на которых будет происходить совместная подготовка к предстоящим занятиям.

Несмотря на то, что это только начало их обучения, юными наставниками получен уже большой объём полезных знаний. Они с интересом включились в работу: вместе с муниципальным координатором проекта "Навигаторы детства" Татьяной Потаповой прошли курс и получили Сертификаты "Старшеклассник - наставник Орлят России".

– Мне кажется, что такие мероприятия нужно проводить чаще, ведь мы учимся чему-то новому в игровой форме, и, на мой взгляд, так гораздо проще и эффективнее усваивать новые знания, – поделилась своими впечатлениями Милена Тимофеева.

Присоединяйся к команде наставников Орлят России! https://orlyatarussia.ru/podrostku-nastavniku/

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства21 #Советники21