«Неделя безопасности дорожного движения»

С 16 сентября по 20 сентября 2024 года в нашей школе проходит «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках Недели классные руководители проводят «Минутки безопасности», на которых ученикам рассказывают о правилах поведения на дороге, о правилах езды на велосипеде, о безопасных маршрутах для обучающихся.
Обучающиеся начальных классов вместе с классными руководителями повторяют правила дорожного движения, разработали и обновили индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», закрепляют знания на тему «Пешеходный переход» на практике. Просмотрели видеоролик «Урок безопасности. ПДД» и разобрали в группах проблемные ситуации на дорогах и их решение. Всем первоклассникам вручены светоотражающие элементы.
Классными руководителями всех классов проведены инструктажи с обучающимися по правилам безопасного поведения детей на дороге и в транспорте, интернете.
Ежегодно наши ребята являются активными участниками Всероссийской онлайн - олимпиады «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. Лучшие знатоки правил дорожного движения становятся чемпионами разных тематических конкурсов и соревнований.