Экскурсия в рамках всероссийской акции "НЕурок географии"

🔥Активисты Янтиковского местного отделения Чув РГО участники всероссийской акции "НЕурок географии. Вместе с природой". В рамках этой акции учащиеся под руководством учителя географии Павловой Е. Г. посетили с экскурсией СППК " Мелилотус" Канашского МО.🏡
🐝Эксурсовод Елена Северьяновна в цехе по производству продуктов пчеловодства рассказала, как много продуктов производят из пчелиного воска, что такое и чем так богата и полезна перга, много интересных фактов о пыльце и конечно, много интересного о процессе производства их главного продукта.
✅ Во- втором цехе по производству чая из кипрея ( Иван- чая) с добавлением различных трав дети сами пробовали фасовать пакетики и пирамидки чая. Чай, фасованный из целиком и полностью местного, " нашего" получается очень душистый и ароматный, в чем ребята также убедились, отведав его.
✅ В цехе по производству кваса и газированных напитков ребята узнали много нового и интересного о производстве любимых напитков, а также увидели, как из маленькой колбочки выдувается большая пластиковая бутылка.
✅ В " Мелилотус" экскурсия завершилась сладкой дегустацией, где каждый смог попробовать квас, лимонад, изготовленный по советской ГОСТовской рецептуре, и крем- мед. Здесь крем- мед производят со вкусом рябины, брусники, яблока, имбиря, кофе и ореха.
🦌 Следующая остановка была в охотохозяйстве " Дубовское" ООО " Кенар" Комсомольского МО, где обитают пятнистые олени. Пятнистых оленей и ланей в прошлом году сюда привезли из Тверской области
🌐 Экскурсия завершилась на Мокринском мосту. Это исторический железобетонный арочный виадук, железнодорожный переезд через реку Ута, расположенный в д. Мокры Канашского МО. Мост был построен в 1914-1918 годах под руководством немецкого инженера Гехарда Шумахера.
😄Всем ребятам экскурсия очень понравилась. Все получили массу приятных эмоциций и хорошее
настроение.
#МБОУЯнтиковская СОШимПХБухтулова