С 1 по 21 августа 2024 года Пензенская область примет юнармейские военно-патриотические сборы Приволжского федерального округа «Гвардеец».
В этом году продолжительность сборов продлена до трех недель по решению губернатора Олега Мельниченко.
✅Сборы традиционно пройдут на базе Пензенского артиллерийского инженерного института имени генерала армии А. В. Хрулева. Пензенская земля объединит представителей всех регионов ПФО, а также ребят из Донецкой Народной Республики и Запорожской области.
❗Напомним, с 2013 года в Приволжском федеральном округе проходит общественно значимый проект – «Гвардеец», реализуемый под патронажем полномочного представителя Президента России в ПФО и при поддержке Правительства Пензенской области. Мероприятие способствует решению задач федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».
Для участия в сборах делегация Чувашии начала подготовка в АУ "Физкультурно -оздоровительном центре "Белые камни", которая пройдет с 22 по 30 июля 2024 года. В состав делегации вошли обучающиеся Янтиковской и Новобуяновской школ. Это Яковлев Д, Григорьев К., Павлов А. И Игнатьев А. Пожелаем нашим ребятам успехов и всегда стремиться к лучшим результатам.