В Янтиковской школе отмечается знаменательная дата - 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова

Сегодня, 12 июля, в Янтиковской школе отмечается знаменательная дата - 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова.
С сентября 2021 года школа с гордостью носит имя Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова. Перед бюстом П.Х. Бухтулова состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали гости, учителя,  обучающиеся и их родители. В этот день вспомнили биографию нашего земляка, его мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецкими захватчиками. Собравшиеся перед бюстом вспомнили о герое, рассказывали о его трудовых подвигах, школьники читали стихи и исполнили песню "Спасибо деду за Победу!" Минутой молчания почтили память П.Х. Бухтулова, затем возложили цветы к  бюсту. Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования Семёнова И.В.и председатель общественной палаты Шакров В.Я. отметили, что мы должны всегда помнить наших героев, их боевые и трудовые подвиги и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. В ходе митинга были вручены медали и грамоты победителям творческого конкурса рисунков и викторины, посвященных 100- летию со дня рождения Героя.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова