⭐ЕГО ИМЕНЕМ НАЗВАНА НАША ШКОЛА

12 июля исполнится 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Бухтулова Петра Харитоновича.

Родился в с.Можарки (Мучар) Янтиковского района Чувашской Республики.
П. Бухтулов в 1942 г. ушел добровольцем на фронт. Воевал на Северо-Западном, Брянском, 2-ом Украинском фронтах. Звание Героя Советского Союза присвоено 15 мая 1946 г. за боевые подвиги. После войны работал на разных предприятиях г. Канаш. За большой вклад в защиту Родины и активную общественно-политическую работу его имя занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР.
Награжден орденами Ленина, Отечественной войны I степени, Красной Звезды, Славы III степени, медалями, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР (1984).

📌Упорство, труд, целеустремленность – вот главные качества, которые должны воспитываться у учащихся на примере жизненного пути П. Х. Бухтулова. Мы гордимся, что наша школа носит имя ВЕЛИКОГО ГЕРОЯ!!!