Экологический отряд пришкольного лагеря совершил экскурсионную поездку

26 июня  экологический отряд пришкольного лагеря совершил экскурсионную поездку в культурно-туристический комплекс «Подворье» в селе Большое Подберезье Кайбицкого района Республики Татарстан.
Ребята познакомились с предметами быта русской избы,посидели на настоящей русской печи, узнали о традиционных обрядах, проводимых крестьянами в национальные праздники,
увидели приспособления, орудия труда и технику, которую использовали крестьяне во время сельскохозяйственных работ,
посмотрели на внутреннее устройство мельниц: водяной мельницы, ветряной XVI века, которая является к тому же действующей, ветряной XVIII века высотой в 24 м, а в выставочном этнографическом комплексе подробнее узнали об основателе музея Петре Александровиче Чекмареве-докторе с.-х. наук, академике, заместителе президента РАН, председателе Комитета ТПП России по развитию агропромышленного комплекса.
Экскурсия была интересной, познавательный, полезной и захватывающей. Ребятам очень понравились коллекции весов, часов и колоколов. Всем рекомендуем посетить этот музейно- туристический комплекс.