Празднование Всемирного дня окружающей среды

☘Ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

☘В нашей стране День эколога совпадает с датой празднования Всемирного дня окружающей среды.
🌿5 июня в пришкольном оздоровительном лагере прошел «День экологии». В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Дети совершили своеобразное путешествие в мир природы. После завтрака прошел спортивный час «Экологический забег» по заданному маршруту. Затем конкурс рисунков, просмотр видеофильмов и ответили на вопросы викторины.
🌿Интересный и насыщенный получился день! Всех поздравляем с праздник! Берегите природу!🌿