«Мы в игре!»

«Мы в игре!» — это ещё одна двигательная активность в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». Мероприятия для девочек/девушек для знакомства с футболом в комфортной среде. Рекомендованное к проведению для следующих уровней образования: 1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы. Цель его привлечение девочек к регулярным занятиям футболом.

В данной категории проводился мини-фестиваль, состоящий из трёх блоков активности: технические станции с упражнениями, в которых девочки пробовали выполнять базовые футбольные элементы (ведение мяча, передачи, удары по воротам), линейные эстафеты с мячом и игры в малых форматах по упрощённым правилам и с нестандартными мячами.
Футбол помогает девочкам стать: уверенными в себе и своих силах, эмоционально устойчивыми, дисциплинированными, креативными, смелыми.
Как командный вид спорта, футбол развивает лидерские качества, воспитывает доверие к партнерам по команде, учит помогать друг другу.
Качества, которые приобретает девочка, пригодятся не только в спорте, но и в обычной жизни — учебе, работе и общении с другими людьми. Они помогут: управлять своим временем, расставлять приоритеты, быстро ориентироваться в незнакомой обстановке, уметь предлагать и принимать помощь, уверенно общаться с другими людьми, сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях.
В течении первого полугодия 2023-2024учебного года на спортивные площадки школы вышли более 20 девочек 1-4 классов и 20 девушек 5-9классов.
Девочки МОЛОДЦЫ! Так держать!!!