«Футбольная викторина»

МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова" прошло мероприятие «Футбольная викторина» в возрастных категориях 1-4 кл. и 5-8 кл. в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».

Учитель физической культуры провёл увлекательную футбольную викторину. Для 1-4 классов и 5-8 классов была проведена викторина.

Игра в футбол действительно и с давних времён является популярнейшим видом спорта во всем мире. Во время викторины ребята узнали историю возникновения, развития и особенности спортивной игры в футбол. Ученики в игровой форме познакомились с разновидностями игры, основными правилами и соревнованиями, соединяющими народы всех континентов.

Напоминаем, что Фестиваль «Футбол в школе» стартовал в МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова" с 1 ноября 2023 года. Главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.

Организаторами Фестиваля выступают Российский футбольный союз, Федеральный центр физического воспитания и Российское движение школьников.