В школу приехал мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» нашего партнера - Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии

👉Сегодня 23 мая к нам в школу приехал мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» нашего партнера - Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии с целью по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма при переходе проезжей части на пешеходных переходах.
✅Педагог-организатор Эдуард Козлов доступно и подробно рассказал о значении светофора и других дорожных знаках, все вместе повторили правила поведения на дороге, а затем попрактиковались в роли водителей двухколёсного транспортного средства. Благодаря нестандартной подаче информации через игровую форму занятие получилось живым и интересным. Дети вспомнили правила поведения на дорогах, об опасностях для юных пешеходов и при вождении велосипедов. Изучили, как носить световозвращающие элементы и получили множество рекомендаций по безопасности на дорогах. А также использовать полученные знания на практическом занятии по фигурному вождению велосипеда.
✅В завершении мероприятия дети получили подарки и сертификаты о прохождения обучения. Для работы с обучающимися вручили плакаты по ПДД и методические материалы.
✅Такие занятия особенно актуальны с наступлением летних каникул. Теперь наши ученики готовы к открытию велосипедного сезона!
👍Ребятам очень понравилось.
👏Янтиковская школа благодарит Эдуарда Владимировича за проведенное мероприятие.