Учебно–тренировочное занятие по отработке действий персонала и обучающихся школы при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера

💢В целях усиления антитеррористической безопасности на территории школы 20 мая 2024 года прошло учебно–тренировочное занятие по отработке действий персонала и обучающихся школы при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера по комплексному сценарию «Действие работников образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».📢
❗Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности школы, пропускного режима, алгоритма действий его сотрудников, учащихся в случае угрозы либо совершения террористического акта на здание школы.
💥Благодаря бдительности и хорошей подготовке работников и учащихся, в короткий срок все кабинеты были забаррикадированы партами и стульями, все расположились от двери и тихо ждали команду по эвакуации из здания. 💥После сигнала в сопровождении педагогов дети перемещались вдоль стен здания школы. Все учащиеся без паники были выведены за пределы здания на безопасное расстояние.
💥В целом мероприятие прошло достаточно четко. В ходе тренировки работники школы, а также учащиеся показали слаженную и грамотную работу. Учебные цели и поставленные задачи выполнены полностью.