Лектор Российского общества "Знание" Федотова И.Г. провела лекцию "Роль детей и школьников во время Великой Отечественной войны"

📖 В Янтиковской школе лектор Российского общества "Знание" Федотова И.Г. провела лекцию "Роль детей и школьников во время Великой Отечественной войны".

📌 До начала лекции ребят поделили на 2 команды: "синюю" и "красную. В течение лекции ребята фиксировали интересные вопросы для команды противника, которые и озвучили во окончании выступления лектора.

Лекция началась с вопроса: "Кем бы вы хотели стать в будущем?" Ребята рассказали о своих мечтах, а потом посмотрели видеофрагмент, где школьники 1940-х годов тоже рассказывали о своих плананах и мечтах.

В беседе коснулись истории праздника Победы, прочитали отрывки из воспоминаний Марии Ильиничны Фроловой, поговорили о детях- Героях ВОВ: Сереже Алешкове, Зине Портновой, Лене Голикове.
Лекция оказалась очень познавательной.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова#