18 мая – Международный день музеев

18 мая – Международный день музеев. Этот праздник не только напоминает жителям разных стран о необходимости любить и знать свою историю, но и позволяет наладить диалог между разными народами. Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое.

✅ Сегодня обучающиеся 5 класса посетили школьный историко-этнографический музей "Эхо старины", где старшеклассники провели познавательную экскурсию по крестьянской комнате, познакомили детей с жизнью, бытом и традициями наших предков.

Активными участниками мероприятия стали советники по воспитанию, учителя чувашского языка и литературы.Танцевальная группа девочек украсила праздник своим творческим номером.

💬 «Школьный музей является одной из ведущих форм педагогической работы по патриотическому, гражданскому и общекультурному воспитанию учащихся. Музейная деятельность способствует развитию творческой самостоятельности учащихся в освоении исторического прошлого», – отметила советник по воспитанию Ирина Порфирьева.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#Минпросвещения #навигаторыдетствачувашия