🇷🇺 ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА // РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 1-4 классы🇷🇺

Новая учебная неделя в Янтиковской школе началась с торжественной линейки, исполнения гимнов РФ и Чувашской Республики.

✍ Занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли на тему: «ТРУД КРУТ». Сегодня занятия посвящены теме труда и его значимости для жизни общества.

В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся.

Для учащихся всех классов "Разговоры о важном" начались с вводной беседы, затрагивающей тему труда и различных профессий. Учащимся начальной школы рассказали о важности вклада трудящихся в экономику страны, а также о ценностном значении труда в формировании личности человека. Школьники более старших классов обсудили деятельность студенческих спецотрядов и их истории со времен СССР. С экранов и интерактивных досок члены действующей организации рассказали подрастающему поколению, как сейчас работают отряды добровольцев.

#Разговоры_о_важном
#Росдетцентр #Минпросвещения