Обучение руководителей школьных театров

Школьные театры - это невероятная возможность для обучающихся школ реализовать свой творческий потенциал и получить новые навыки. С каждым годом количество школьных театров в России растет.
Для того чтобы работа школьных театров была успешной, необходимы профессиональные руководители. Эти специалисты должны обладать знаниями в области театрального искусства, педагогики и организации творческих процессов, должны уметь мотивировать учеников.
Сегодня, 30 марта, в Центре культурного развития г. Цивильск прошло обучение руководителей школьных театров по программе «Организация художественного воспитания детей выразительными средствами театра». Обучение проводили директор русского драматического театра, заслуженный работник культуры Чувашии Д. Капустин и доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры ЧГИКИ, заслуженный работник культуры Чувашии А. Болдырев.
Педагоги получили новые знания в сфере развития детских театров.
Участниками обучения стали учителя Янтиковской школы Ершова О.А. и Ямщикова Т.С.