Участие во Всероссийском родительском собрании «Россия – мои горизонты».

✨ 21 марта 2024 года родители обучающихся 6 – 11-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском родительском собрании «Россия – мои горизонты».

🇷🇺 На собрании родителей познакомили с целями Единой модели профориентации, задачами курса «Россия – мои горизонты» и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной траектории.

💥 Семья играет ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволил подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе.

📍 Классные руководители подчеркнули важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответили на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.

❗Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова
#Россиямоигоризонты