Встреча обучающихся старших классов с представителями Военной Академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (ВА ВПВО ВС России) г. Смоленск

🇷🇺 Есть такая профессия - Родину защищать 🇷🇺
Сегодня в МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" состоялась встреча обучающихся старших классов с представителями Военной Академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (ВА ВПВО ВС России) г. Смоленск. Участником встречи стал полковник Мартышин С.А.

⚡ Сергей Александрович провёл профориентационную беседу с ребятами, познакомил с историей Вооружённых сил Российской Федерации, представил презентационный видеоролик о Военной Академии ВПВО, рассказал о перспективах выбора военной профессии, особенностях поступления в Академию в 2024 году, раздал агитационные буклеты.

Учащиеся в свою очередь задали интересующие их вопросы по поступлению, обучению, условиям проживания, по физической подготовке.
Для ребят встреча оказалась познавательной. Возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь с профессией военного.

#КлассныеВстречи #Минпросвещения
#ДвижениеПервыхЯнтиковскийМО