15 марта МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" стала пилотной площадкой для проведения федеральных уроков «От Руси к России»

Цель урока – сформировать представление об этапах становления Российского государства в формате групповых заданий. Обучающиеся 10-х классов приняли участие в интеллектуальной игре, где им пришлось ответить на вопросы о различных этапах развития российского государства.

✅ В игре-викторине соревновались 2 команды 10А класса. Победу одержала команда "Рюриковичи" (капитан Г.Чайкин). Команда "Романовы" стала призером игры (капитан С.Иванов).
✅ Учащиеся 10Б класса посмотрели фрагменты интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

💬 "Занятия были не только интересными, но и познавательными. Мы получили возможность глубже познакомиться с историей своей страны. Такие мероприятия не только позволяют расширить знания учащихся, но и формируют гражданскую позицию и патриотизм" – отметил ученик 10А класса Дмитрий Иванов.

#ОтРусикРоссии #Росдетцентр
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства21 #Советники21 #НавигаторыДетстваЯнтиково