Встреча обучающихся с известным писателем из Чувашии Михаилом Юхма

Сегодня в Янтиковской школе побывал и встретился с обучающимися известный писатель из Чувашии Михаил Юхма.Из рассказа Михаила Николаевича ребята узнали, что его произведения достаточно широко известны за рубежом, изданы на 114 языках мира. На сегодняшний день вышло в свет 364 его книг!
Михаил Юхма - известен как автор многих исторических романов и повестей, сборников легенд и рассказов, очерков, драматических и поэтических книг, исследований по древней и средневековой истории, а также по фольклору и мифологии чувашского народа. Он успешно работает и в жанре драматургии, пишет стихи. На сценах театров многих стран мира поставлены около тридцати его пьес.
Писатель ознакомился с музеями школы, побывал в школьной библиотеке, где в качестве подарка преподнес книги, посетил картинные выставки и интересовался учебно- воспитательным процессом школы.