В спортивной школе «Аль» состоялся прием нормативов ГТО среди шестиклассников МБОУ «Янтииковская СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»

Сегодня в спортивной школе «Аль» состоялся прием нормативов ГТО среди шестиклассников МБОУ «Янтииковская СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова».
Ребята прошли тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег — на 1,5 км.
Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году. И наша школа постарается быть в числе лучших по прохождению тестового испытания ГТО.