Традиционный лыжный поход по памятным местам Янтиковского муниципального округа

🇷🇺Уроки мужества, патриотические акции и конкурсы, викторины, военно-спортивные соревнования, встречи с представителями ветеранских общественных организаций, возложения венков к памятникам и обелиску, посещение Музеев боевой славы, конференция отцов, тематические квесты – так активно в Янтиковской школе проходит месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный проведению специальной военной операции «Знай наших».
💤Одним из таких масштабных и традиционных мероприятий в школе в рамках месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы - это традиционный лыжный поход по памятным местам Янтиковского муниципального округа. По историческим следам войны – противотанковому рву, расположенном на территории округа с протяженностью 50 километров, прошли сегодня половину пути сильнейшие лыжники школы. В этом году в группу лыжников вошли и обучающиеся начальных классов, учитель физической культуры Сорокина М.Г. и начальник Янтиковского территориального отдела Сормов Н.И.
💤Свой путь лыжники начали с д. Тенеево и завершили поход у памятника П.Х. Бухтулова. Во всех населенных пунктах возле памятников павшим провели митинги в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, локальных войн. Присоединился к данному мероприятию начальник Индырчского территориального отдела Карзаков А.Ф. Александр Фёдорович поблагодарил лыжников за участие в значимом мероприятии, рассказал об участниках войны, боевых действиях.
💤Следующим памятным местом, которое посетили лыжники, была Стела, посвященная труженикам тыла, строителям безмолвного рубежа. На митинге с приветственным словом выступили начальник Янтиковского территориального отдела Сормов Н.И., ветеран педагогического труда, автор и организатор строительства стелы Шакров В.Я.. В выступлениях были высказаны слова благодарности в адрес школы за патриотическое воспитание подрастающего поколения. 💤«Такие выходы позволяют обучающимся, хоть и ненадолго, погрузиться в состояние наших предшественников, которые защищали Родину в 1941 году. И пусть приблизительно, но всё же понять, какие трудности им приходилось преодолевать в годы войны», - озвучил директор школы Моряков Е.Н.
👍Юные лыжник вернулись с похода с багажом знаний, с чувством гордости за подвиги дедушек и бабушек и полной сил энергии!
Ссылка на фоторепортаж: https://cloud.mail.ru/public/fd9J/ScErRfzHt