Вечер вальса - 2024

Как же он прекрасен – этот вальс?! По традиции прошлых лет, все вновь пришли на встречу с ярким миром танца. В истории человечества даже в самые трудные дни находили минуты для отдыха, где шутили, пели и прекрасно кружились в ритме вальса. И как знать, может быть, именно в этом разгадка долголетия вальса, такой неувядаемой любви к нему у всех без исключения возрастов. И наши танцевальные коллективы, продолжая традицию, с большим желанием увлекаются бальными танцами. В этом году вальс посвящен Году семьи, Году экологической культуры и природопользования, месячнику оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы. Все композиции мы готовы представить на Вальс Победы 9 мая.
Сегодня 17 танцевальных коллективов были приглашены в зал. На вечере вальса присутствовали и поприветствовали танцевальные коллективы директор школы Моряков Е.Н.,председатель Совета отцов школы Н.Ю. Перцев, председатель Управляющего совета школы Степанова Э.В., начальник ЗАГСа администрации Янтиковского муниципального округа Новикова В.М. и председатель Российского союза сельской молодежи Никифорова Н.О.
И вот настал ответственный момент. Танцевальные коллективы представляли себя в Гранд - марше. Это тоже входило в условия конкурса. Все увидели настоящий парад красивых и грациозных молодых людей!
Главными критериями отбора участников было то, как танцевальные коллективы умеют выполнять технику вальса, синхронность и слаженность элементов танца, выполнять правосторонний и левосторонний поворот.
Пришло время подвести итоги конкурса. Жюри было трудно оценивать, все коллективы представили на конкурс интересные бальные композиции и отработанные танцы. Конкурс, есть Конкурс. По итогам конкурса победителями стали танцевальные коллективы 5А класса (классный руководитель Муханова Н.П.), 6А и 6Б классов (классные руководители Терентьева Л.М. и Федорова Л.В.),. 7В класса (классный руководитель Гаврилова Н.И.), 8А класса (классный руководитель Борисова Е.П.), 9А и 9Б классов (классные руководители Павлова Е.Г. Сорокина М.Г.), 10Б класса (классный руководитель Ильина О.П.), а призовые места жюри присудило танцевальным коллективам 5Б, 5В, 6В, 7А, 7В, 8Б, 9В, 10А и 11классам.
В течение 2-х дней жюри решит о количестве танцевальных коллективов на участие в муниципальном этапе конкурса "В ритме вальсе- 2024 ".
Огромную благодарность надо выразить всем классным руководителям, которые смогли подготовить ребят к конкурсу. Большую помощь в разработке и постановке танца оказала хореограф и учитель музыки Янтиковской школы Никонова Г.Н.
Вальс – бессмертен! Подобно сказочному Фениксу, он возрождается вновь и вновь, всегда прекрасный и юный, как сама жизнь. Именно он объединяет в себе хореографию, литературу, историю и музыку.