«Имена, которые надо знать»

⃣⃣ февраля в России - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата установлена, чтобы напомнить о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны, и о других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем тридцати вооруженных конфликтах за пределами страны.

Сегодня обучающиеся Янтиковской школы создавали виртуальную карту экскурсии по улицам, названным именами героев-интернационалистов.

Ребята вместе с советниками по воспитанию подготовили информационный стенд и материалы о воинах-интернационалистах, поговорили о значимости этой даты. Затем нашли на платформе «Яндекс Карты» деревню Индырчи, где одна из улиц носит имя героя - интернационалиста Леонида Тимофеева. Координатами улицы Л.Тимофеева можно считать 55°30'48'' с.ш. и 47°52'05'' в.д.

Честь и слава Вам, воины-интернационалисты!🕊
Вечная слава и память сложившим свои головы во имя Отечества!🇷🇺

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства21
#Росдетцентр #навигаторыпомнят