Прием нормативов ГТО среди учащихся 5-ых классов МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»

🥇🥈🥉14 февраля сотрудниками центра тестирования СШ «Аль» был организован очередной прием нормативов ГТО среди учащихся 5-ых классов МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова». Были проведены следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища и бег.
🏃‍♀Школьники изо всех сил старались, выполняли и некоторые даже перевыполняли нормативы. Многим детям сдача нормативов ГТО даётся легко, большинство из них занимаются в разных спортивных секциях, плавают и ежедневно делают утреннюю зарядку.
💤Сдача ГТО имеет большое значение для физического и духовного развития наших учеников. 💥