В рамках Недели науки

🧬 В рамках Недели науки 🧬 шестиклассники Янтиковской школы вместе с советником по воспитанию И.В.Порфирьевой посетили Центр цифрового образования детей «IT-КУБ.Канаш» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

✅ Для ребят был проведен тренинг по созданию модели машинного обучения. Каждый попробовал себя в роли Data Scientist - специалиста по анализу данных и обучению нейронных сетей.

Тренинг начался с вводной лекции о машинном обучении, его основных принципах и применении в различных областях. Затем ученики разделились на группы и приступили к практической части занятия. Они использовали специальное программное обеспечение и наборы данных для создания своих собственных моделей машинного обучения.

✅ Неделя науки - это отличная возможность для наших учеников познакомиться с миром науки и технологий. Такие мероприятия не только расширяют кругозор учащихся, но и помогают им определиться с будущей профессией.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#деньроссийскойнаукиНД #НавигаторыДетства21 #МинобразованияЧувашии #образование21
#НавигаторыДетстваЯнтиково
#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова