Учащиеся 8-х классов – участники онлайн-урока по финансовой грамотности

Учащиеся  8-х классов – участники онлайн-урока по финансовой грамотности

Вопросы финансовой грамотности очень актуальны в наше время, ведь она формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять. Очень важно, что наша школа помогает вести просветительскую работу в этой сфере.

7 и  8 февраля учащиеся 8А и 8Б классов в ходе урока "С деньгами на «ты», или зачем быть финансово грамотным?»"узнали, что обязательный учет доходов и расходов, сбережение и инвестирование, взвешенный и рациональный подход к кредитам – это основы, которые помогут грамотно распределить свои карманные деньги, потренироваться в финансовом планировании, учесть риски и опасности, чтобы эффективно распоряжаться деньгами в будущем.

Урок произвёл хорошее впечатление на детей. Отличительной особенностью прослушанного онлайн мероприятия стало "живое" общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка.