С 5 по 12 февраля в Янтиковской школе проходит НЕДЕЛЯ НАУКИ

📚 С 5 по 12 февраля в Янтиковской школе проходит НЕДЕЛЯ НАУКИ👨‍🎓

Скажите, кто из нас не ждёт чуда и волшебства? Конечно, ждёт каждый, и взрослый, и ребёнок. В течение всей недели ребята под руководством учителей будут проводить исследования, эксперименты, показывать опыты.

Советники директора по воспитанию И.Порфирьева и Д.Большакова посетили творческие лаборатории и присоединились к Марафону опытов.

👫 Ученики 7В класса стали свидетелями настоящего волшебства. Они совершили необычное путешествие в мир химических веществ, увидели интересные опыты и эксперименты. А ученики 10А класса на практике попробовали понять некоторые законы физики. И у них это неплохо получилось.

Также в рамках Недели прошла Школьная научно-практическая конференция учащихся «Первые шаги в будущее». Ребята выступили со своими работами перед самыми строгими судьями – своими одноклассниками. Победители и призеры школьной конференции примут участие в марте 2024 года в муниципальном этапе.

💠 Мы верим, что подобные мероприятия помогают обучающимся по-новому взглянуть на мир науки, понять его важность и значимость, а также вдохновиться на собственные открытия и достижения. Пусть каждый из нас найдет свое место в этом удивительном мире знаний и исследований💡🔬 🧪