МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

💫 Активисты "Движения первых" МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" совместно с советниками директора по воспитанию присоединились к Всероссийской акции "Отважное сердце", которая посвящена Международному дню юного героя-антифашиста.

Старшеклассники провели для обучающихся 6В класа тематический час «Маленькие герои большой войны», познакомили ребят с именами детей героев-антифашистов, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Устраивали немцам диверсии, минировали дороги и мосты, уничтожали запасы еды и оружия оккупантов, находили важную информацию.

⚡Эта акция направлена на воспитание патриотизма, гражданственности и героизма среди молодежи. Такие акции важны для сохранения и передачи исторической памяти следующим поколениям.

#ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых21