Историко-патриотический час «Рубежи Победы»

25 января в Янтиковской школе советником директора по воспитанию, руководителем поискового отряда «Следопыт» И.В. Порфирьевой проведено внеклассное занятие, посвящённое строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Оборонительные рубежи практически были построены за 45 дней. Завершилась эта трудовая эпопея на Сурском рубеже 20 января, на Казанском – 25 января 1942 года.

✅ Участниками мероприятия стали обучающиеся 10 класса и учителя истории школ Янтиковского округа. Используя настольную образовательную игру «Сурский и Казанский рубежи» ребята смогли закрепить полученные знания. Её разработали члены поискового отряда «Пламенные сердца» Новочебоксарского химико-механического техникума.

Игровым полем стала карта Чувашии. По QR-кодам игрового поля участники игры познакомились с историческими документами, снимками и видеоматериалами, воспоминаниями участников строительства рубежей.

#Росдетцентр #советники21
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашии