Торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы



🇷🇺Сегодня состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции, Дню Защитника Отечества и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
💤На мероприятии присутствовал - Буинцев Эдуард Юрьевич, участник миротворческой операции в Боснии и Герцеговине, Перцев Николай Юрьевич, председатель Совета отцов, педагоги школы, 28 ученических коллективов. Открывая линейку, директор школы Е.Н. Моряков напомнил, что ежегодно участвуя в патриотическом месячнике, мы чтим память героев Великой Отечественной войны, демонстрируем мощь и силу нашей Родины и готовность встать на ее защиту в любую минуту. Пожелал удачи, успехов и вручил благодарности педагогам и обучающимся за активное участие в республиканских акциях «Дети войны» и «Правнуки о войне».
💤Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы пройдет до 01 марта. В период с 22 января по 01 марта включены плановые мероприятия по укреплению среди учащихся военно-патриотических знаний, личные и командные спортивные соревнования, чествование ветеранов войны и тружеников тыла, творческие конкурсы, проведение уроков мужества, уход и возложение венков, гирлянд к памятникам и обелискам на территории села и района, лыжные походы по памятным местам района, конференция отцов «Служим Отечеству».
💤Впереди – добрые встречи, увлекательные рассказы, спортивные состязания, которые, прежде всего, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
🇷🇺В ходе торжественной линейки исполнялись Гимны Российской Федерации, Чувашской Республики, Юнармии, творческие музыкальные номера учащихся и показательное выступление группы «Самбо» при СШ «Аль» (руководитель Павлов Андрей Владимирович).
❗❗❗Старт ходу месячника дан! И это еще время, где можно себя проявить, показать командный дух, добиться высоких результатов!
Ссылка на фоторепортаж: https://cloud.mail.ru/public/ioGZ/JniPH7qGT