Спасибо, солдат, Спасибо, солдат!

Спасибо, солдат,

Спасибо, солдат!

За живых на земле,

За свет городов,

За цветенье полей,

За дедов седых

И за наших ребят.

Мы сердцем своим говорим - Спасибо, солдат!

С таких слов благодарности Солдату, Герою, награждённому орденом Мужества, Крестом "За заслуги перед казачеством" IV степени (посмертно), начался 22 января урок "Разговора о важном" в 6 А классе Янтиковской СОШ. Шестиклассники с гордостью носят имя Васильева Павла Владимировича (05.11.1991 - 08.07.2022), стараются равняться на своего Героя, хранят о нём память, встречаются с родителями. На сегодняшнюю встречу ребята пригласили мать воина, Ларису Михайловну. Она рассказала шестиклассникам о том, каким Павел был в детстве, каким был сыном, братом, товарищем, как учился в школе, академии, как готовился защищать Родину... Павел Васильев на добровольной основе принимал участие в СВО. Раненный вражеским осколком, истекая кровью, вынес из боя своего командира, сам погиб... Мы, ученики 6 А класса, никогда не забудем, "каким ты парнем был! " Спасибо тебе, СОЛДАТ!