18 января - важнейшая дата в истории нашей страны

🗓 18 января - важнейшая дата в истории нашей страны. В этот день, 81 год назад, советским войскам удалось прорвать блокаду Ленинграда в результате операции «Искра».

В память об этих событиях в Янтиковской школе был организован кинозал для обучающихся 7, 10, 11 классов. Ребята посмотрели фильм "Зимнее утро". Фильм никого не оставил равнодушным.

Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей, и в дальнейшем заботится о нем…

💫 Мы бесконечно дорожим памятью о подвиге героев, сражавшихся под Ленинградом, об отваге и стойкости жителей, оказавшихся во вражеском кольце, всех участников Ленинградской битвы, пожертвовавших своей жизнью ради Родины.

Низкий поклон ветеранам, блокадникам!
Вечная память героям и защитникам Ленинграда!

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #деньснятияблокадыЛенинграда
#ДвижениеПервыхЯнтиковскийМО