Познавательная книжно-иллюстративная выставка, посвященная Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии, Году семьи в России

💥В библиотеке Янтиковской школы оформлена познавательная книжно-иллюстративная выставка, посвященная Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии, Году семьи в России.
✅Выставка предлагает окунуться в мир художественных произведений, где в той или иной мере затрагивается тема семьи и воспитания, бережного отношения к природе.
✅Классическая художественная литература порой способна ответить на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях, о природе и ее законах. Авторы в своем творчестве опирались не только на теории психологов и педагогов, но и на свой пережитый и осмысленный опыт.
Чтение литературы, которая затрагивает тему семьи, экологии имеет огромное значение для развития эмоционального мира ребенка, образного мышления, нравственных ценностей, формирования основ мировоззрения. ✅Такие книги развивают внутренний мир ребенка и на всю жизнь закладывают необходимые ценностные ориентиры.
❗❗❗Кто много читает, тот много знает!