В праздник благодарности родителям 22 декабря в Янтиковской школе прошла акция «Спасибо за жизнь».

Это праздник благодарности родителям. Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них. Дети говорят своим родителям “Спасибо за жизнь”, они безумно счастливы от того, что могут дышать, есть, пить и просто жить. Для детей их родители всегда будут героями, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.

В ходе акции прошли тематические классные часы, встречи в школьной библиотеке, творческие мастерские, где ребята познакомились с праздником, создавали благодарственные открытки, где выразила свою любовь, тепло и заботу к родителям. Подобные мероприятия направлены на воспитание обучающихся в духе уважения и почитания родителей, на осознание ценности жизни как дара, на укрепление семейных ценностей, создание особенной культуры отношения детей к родителям.