Общешкольная линейка "Герои нашего времени"

🇷🇺 Традиционно рабочая неделя в Янтиковской школе началась с общешкольной линейки, после нее в каждом классе прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Герои нашего времени".

Цель занятий: формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона. Формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.

✅ Героем может стать человек в любую историческую эпоху, это может быть человек любой профессии, часто любого возраста. Становление человека как героя может длиться всю жизнь, а может быть очень коротким.

В ходе занятий ребята пришли к выводу, что каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#новаяфилософиявоспитания #советники21