Стартовала "Неделя школьного питания"

В Янтиковской школе  с 11 по 15 декабря 2023 года пройдет «Неделя школьного питания».

Министерством просвещения Российской Федерации  совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания».
    Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
     В связи с этим в МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» запланировано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классы по вопросам здорового питания. В ходе недели запланирован  социологический опрос https://фцмпо.рф/опрос/ через ФЦМПО обучающихся и родителей по вопросам удовлетворенности школьным питанием. В завершении недели родительский контроль посетить школьную столовую и обсудят вопросы работы школьной столовой с директором.

План организации и проведении «Недели школьного питания» в МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» в период с 11 по 15 декабря 2023 года

№ п\п

Наименования мероприятия

Размещение на официальном сайте образовательного учреждения Плана организации и проведения Недели школьного питания.

2.

Классный час по теме «Правильное питание как основа здорового образа жизни»

3.

Выставка книг и журналов о здоровом питании в школьной библиотеке

Школьные библиотекари

4.

Выставка рисунков «Здоровое питание»

(1-4 классы)

5.

Распространение памяток «Острые кишечные заболевания и их профилактика»

6.

Родительский контроль за организацией горячего питания

7.

Социологический опрос по вопросу удовлетворенности обучающихся и их родителей качеством школьного питания.

8.

Подведение итогов.