«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». С. Михалков
3 декабря памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

В день Неизвестного солдата проводятся различные мероприятия.
✅ 4 декабря утро наших школьников началось с линейки, посвященной памяти тех, кто отдал свою жизнь во имя мира, но остался безымянным.

✅ Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Порфирьева и Диана Большакова провели Урок памяти, в ходе которого показали школьникам фильм «Пост №1.Неизвестный солдат».

✅ В память о Неизвестном солдате участники Всероссийского проекта "Хранители истории" Янтиковской школы изготовили журавлей из бумаги, учащиеся 7-8 классов провели традиционную акцию "Дорога к обелиску", а учащиеся среднего звена совместно с советниками по воспитанию приняли участие в акции «Огни памяти» и возложили цветы к подножию Стелы «Защитникам Отечества» в с.Янтиково.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» — эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.

#памятинеизвестного #ПервыеПомнят #Росдетцентр
#советники21 #НавигаторыДетстваЧувашии