Час доброты "Душу исцеляет добро" для учащихся 4 В класса

К Международному дню инвалидов в  библиотеке Янтиковской школы прошел час доброты "Душу исцеляет добро" для учащихся 4 В класса. Здоровье очень важно для человека. Здоровье - это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь этот дар.
В библиотеке Федорова Л.В. провела громкое чтение сказки Валентина Катаева "Цветик-семицветик". После прочтения дети рассуждали о добрых поступках героев и их заветных желаниях. Ребята фантазировали, как бы они использовали волшебные лепестки и пришли к выводу, чтобы стать счастливым самому, нужно помочь стать счастливым другому. Из всех чудес, которые свершились в сказке «Цветик – семицветик», самую большую радость его обладательнице принесло исцеление хромого мальчика. В завершении мероприятия учащиеся вырезали лепестки, написали заветное желание и сделали цветок желаний.
А психолог школы Иванова Т.В. провела с учащимися тематические классные часы по теме «Уроки доброты». Ребятам было дано представление о " особом ребёнке ". Дети познакомились с проблемами инвалидов и просмотрели видеофильм «Каждый 88»,рассказывающий о проблеме аутизма.