Активисты "Движения первых" МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" – участники Республиканского слёта «Первые»!

Сегодня во Дворце культуры «Тракторостроителей» г. Чебоксары прошел Республиканский Слёт «Первые» Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики, в котором приняли участие и обучающиеся нашей школы.

✅ Участники Слета посетили интерактивные площадки. Ключевым моментом Слета стала концертная программа, с приглашением разных танцевальных коллективов и вокалистов. Никитина Эвелина, ученица 4А класса прошла конкурсный отбор и вошла в состав творческого объединения Движения Первых нашей республики «Музыкальное сердце Чувашии».

🦅 🇷🇺 Во время концертной программы также состоялось торжественное посвящение обучающихся в «Орлята России». Удостоились этой чести пятеро третьеклассников Янтиковской школы.

Слет стал итоговым мероприятием Движения и собрал 1000 участников, наставников и родителей. Целью Слета являлось создание условий для развития и реализации социальной, творческой, интеллектуальной инициативы, лидерских способностей учащихся, студентов, актуализации их гражданской позиции посредством активного вовлечения в деятельность Движения Первых.