Тренинговое занятие с учащимися 10 класса по теме «Я тебя понимаю»

В рамках «Недели Психологии» педагог - психолог Иванова Т.В. провела тренинговое занятие с учащимися 10 класса по теме «Я тебя понимаю», которое проводилось с целью формирования у учащихся коммуникативных навыков, умения сотрудничать и сплочение коллектива.
👥Опыт общения, приобретённый в подростковом возрасте, играет важную роль при вступлении во взрослую жизнь. Общаясь, подростки отрабатывают навыки социального взаимодействия и приобретает опыт общения.
Доброжелательная обстановка в ходе тренинга способствовала созданию доверительных отношений и развитие навыков общения участников тренинга.
🤗Упражнения «Круг доверия» и «Границы» помогли ребятам определить собственные границы, а также более чувствительнее относиться к границам членов группы, с которыми им бывает трудно находить общий язык. Ролевая игра "Граница на замке» способствовала выработке способов конструктивного взаимодействия участников тренинга.
♨Ребята получили новые знания и практические навыки в общении друг с другом.