«УПК 21 – Учебно-производственные классы»

Уже второй год Янтиковская школа участвует в республиканскои проекте «УПК 21 – Учебно-производственные классы», в текущем учебном году был пролонгирован договор о сотрудничестве с Канашским педагогическим колледжем и на базе 10-х классов сформирована педагогическая группа в составе 23 человек.

💥 Сегодня десятиклассники провели день в педколледже: познакомились с руководством и педагогами колледжа, послушали интересную лекцию о развитии детских оздоровительных лагерей, исторических фактах открытия колледжа. Ребятам рассказали о проекте "УПК-21", о целях, задачах, о том, чему они должны научиться и чем владеть, для того, чтобы работать вожатыми.

🧑🎓 Уже на первую встречу ребятам было дано небольшое задание: подготовить визитку отряда минуты на 3. Участники всех школ выступили с представлением своих команд.

🕵 День прошел очень продуктивно и интересно.

📖 Такие занятия будут проходить регулярно. По итогам образовательного союза «Колледж-Школа» ребята смогут получить документ, позволяющий им работать вожатым в детском оздоровительном лагере.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова#Канашскийпедагогическийколледж#УПК21