Неделя профориентации

В течение прошедшей недели в Чувашской Республике проходила Неделя профориентации. Учащиеся выпускных 9-х и 11-го классов Янтиковской школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова тоже посетили разные образовательные учреждения среднего специального и высшего образования.

🧑⚕Одиннадцатиклассники посетили медицинский факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Студенты и преподаватели рассказали им об учебе, показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Очень интересной оказалась экскурсия по анатомическому музею ЧГУ.

🧑🎓 Будущие выпускники узнали о правилах поступления в вуз, специальностях и факультетах, возможностях целевого приема.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова#НеделяпрофориентациивЧувашии#ЧувашскийгосударственныйуниверситетимениИНУльянова#ЧГУ