В рамках проекта "Билет в будущее"

В рамках Недели профориентации в Чувашской Республике и проекта "Билет в будущее" обучающиеся 9Б класса с классным руководителем Сорокиной М.Г. посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

🧑🔧 Ребята узнали о следующих специальностях:  «Архитектура», «Сантехника и отопление», «Банковское дело», «Администрирование отеля», «Электромонтаж», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», «Эксплуатация кабельных линий электропередач», "Бережливое производство" и «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

⚙ В рамках проекта "Билет в будущее" школьники прошли профессиональные пробы по профессии "Геодезист". Мастера производственного обучения техникума организовали мастер – классы по разным профессиям.

🧑🎓 Также будущим выпускникам рассказали об условиях приема в техникум, показали аудитории и учебно-производственные мастерские.

💥 Экскурсия была познавательной и оставила приятные впечатления. Такие экскурсии помогают подросткам сделать осознанный выбор специальности, определиться с будущей профессией. Возможно, кто-то из ребят захочет связать свою жизнь с технической специальностью.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова#НеделяпрофориентациивЧувашии#Чебоксарскийтехникумстроительстваигородскогохозяйства#Билетвбудущее