В рамках Недели профориентации

В рамках Недели профориентации в Чувашской Республике обучающиеся 9А класса с классным руководителем Павловой Е.Г. посетили Канашский транспортно-энергетический техникум.

🧑🔧 Известно, что техникум является корпоративным образовательным учреждением ПАО «Транснефть», имеет богатую базу для подготовки специалистов в сфере транспорта и нефти, работает в тесном партнерстве и под непрерывным кураторством АО «Транснефть - Прикамье».

⚙ Школьники ознакомились с учебно-производственными мастерскими, смогли наглядно увидеть в каких условиях учатся студенты и проходят практические занятия. Учащимся показали реальные рабочие места специалистов, которых готовят в КанТЭТ. Мастера производственного обучения техникума организовали мастер – классы по разным профессиям.

💥 Экскурсия была познавательной и оставила приятные впечатления. Такие экскурсии помогают подросткам сделать осознанный выбор специальности, определиться с будущей профессией. Возможно, кто-то из ребят захочет связать свою жизнь с технической специальностью.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова#НеделяпрофориентациивЧувашии#Канашскийтранспортноэнергетическийтехникум#КанТэт