Международный день хлеба

16 октября в мире отмечается Международный день хлеба, основанный по инициативе Всемирного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Обучающиеся 4 -ых классов Янтиковской школы побывали на районном мероприятии, где посмотрели
всю красоту и величие хлеба! Много интересного ребята узнали от технолога ООО "Янтиковский хлеб" Алены Алексеевой. Она рассказала детям о процессе приготовления хлеба, а также познакомила с продукцией своего предприятия. В ходе практической деятельности вместе замесили тесто, и даже сами пекли хлеб! А потом с детьми были проведены викторины, ребусы и вспоминали пословицы и поговорки о хлебе. Познакомились с разными видами хлеба и узнали о процессе их приготовления.Разбирали колоски злаковых, чтобы узнать, какой хлеб из него пекут. А потом каждый вид хлеба попробовали!!! Было очень вкусно, везде стоял аромат хлеба!
Огромное спасибо за замечательное и очень важное мероприятие.