«Разговоры о важном» на тему: О взаимоотношениях в коллективе

9 октября 2023 года утро в нашей школе началось с внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему: О взаимоотношениях в коллективе. Всемирный день психического здоровья в рамках Всемирного дня психического здоровья.
👆Занятие проходило в форме познавательной беседы, и с использованием видеофрагментов, игровых элементов и дополнительных материалов.
Проведенное занятие способствовало формированию у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитию навыков позитивного эффективного общения, воспитанию добрых отношений между одноклассниками.
❗ Обучающиеся были проинформированы о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия : 8-800-2000-122). Узнали, что в службе телефона доверия работают психологи-консультанты.
⚡Для получения помощи необходимо называть имя, фамилию, адрес никто не потребует, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.